November 10, 2022, 11:58 AM

Площадка, победившая эйджизм: пенсионеры вытесняют молодежь из TikTok

Единственная аудитория в TikTok с растущим трафиком – пользователи старше 55 лет. Это выяснили специалисты из «МегаФона» благодаря данным BigData, показавшим увеличение трафика в соцсети за 10 месяцев 2022 года.

С декабря обмен данными пользователей TikTok старше 55 лет вырос более чем в два раза. Почти незаметный всплеск активности был замечен у людей от 36 до 54 лет. По большей части аудитория старшего и среднего возраста увеличилась с 23 % в январе до 32 % в октябре.

Молодая аудитория, традиционная для TikTok, становится пассивней. Посещения приложения аудитории от 14 до 20 лет уменьшилось на треть, от 21 до 35 лет – на 45 %. Спад заинтересованности у молодых тиктокеров может быть связан с весеннего запрета загрузок новых видео. Теперь в сервисе можно смотреть только загруженные повторяющиеся видео.

Во Всемирный день шопинга 11 ноября «МегаФон» предоставит абонентам бесплатный мобильный интернет. В частности, он будет распространяться на Wildberries, Ozon и Lamoda. Безлимитный доступ на эти площадки заработает автоматически у всех клиентов «МегаФона» с положительным балансом счета, подключать дополнительные опции не нужно. Действовать он будет в течение суток.

 «МегаФон» предоставит уральцам безлимитный интернет во Всемирный день шопинга Семен Хорохорица

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+