June 5, 2019, 02:04 PM

По факту отказа турбазы принять детей с ВИЧ заведено уголовное дело

После отказа детям с ВИЧ-инфекцией в отдыхе на турбазе в Нижегородской области заведено уголовное дело, сообщается на сайте СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту отказа школьникам в летнем отдыхе на одной из баз в Богородском районе Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина», - говорится в сообщении.

Напомним, по версии благотворительного фонда, организовавшего поездку для детей, руководство турбазы отказалось принять у себя группу из 50 человек, объяснив это тем, что «коллектив отказывается работать с ВИЧ-позитивными людьми». Руководство базы, в свою очередь, выдвигает свою версию, согласно которой организаторы сами забрали аванс, отказавшись проводить инструктаж с коллективом турбазы по работе с людьми с ВИЧ. 

Отметим, поездка состоится, как и планировалось, с 7 по 9 июня. Ребята и их родители отправятся отдыхать на другую турбазу. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+