February 18, 2022, 05:52 AM

По новому маршруту: в Челябинске проспект Победы и улицу 250-летия соединит дорога

В этом году в Челябинске начнут строить новый участок улицы Молдавской. Дорога соединит две крупные магистрали — проспект Победы и улицу 250-летия Челябинска. На эти цели из областной казны направлено 119 млн рублей.

Проект успешно прошел госэкспертизу. Само строительство разделили на 3 этапа: подготовка, переустройство тепловой сети и строительно-монтажные работы.

Общая протяженность новой дороги — почти 684 м. Участок разделят на двухполосную проезжую часть и тротуары, установят светодиодное освещение с цветовой температурой 4000К (нейтральный оттенок, приближенный к естественному дневному свету), а также построят ливневую канализацию и автопарковки.

Здесь же высадят 127 крупномеров и 757 кустарников и оборудуют зеленый газон площадью около 8 кв. м.

В комитете дорожного хозяйства готовят документы для проведения торгов. До 31 марта 2022 года планируется выбрать подрядчика и заключить контракт на строительно-монтажные работы.

Напомним, в январе этого года Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области анонсировало строительство транспортной развязки.

 В Челябинске анонсировали строительство транспортной развязки Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+