July 15, 2019, 12:01 PM

Почему молодежь фанатеет от Путина: версия героини ролика из Екатеринбурга

Самой зрелищной частью визита президента России Владимира Путина в Екатеринбург, несомненно, стал его краткосрочный выход к скопившимся возле УрФУ горожанам. В Сети моментально разлетелось видео, героинями которого стали молодые девушки, эмоционально делящиеся впечатлениями о своей встрече с президентом. 

ЕАН пообщался с главной героиней ролика - абитуриенткой из Екатеринбурга Валерией.





– На видео заметно, в какой восторг вас привела встреча с президентом. Откуда такие эмоции? 

– Понимаете, я так воспитана. Моя бабушка, моя мама – патриоты, и они воспитали меня так же. Для меня «иконы стиля» не где-то среди молодежных групп, не где-то среди попсы, они – в политике. Я обожаю Скабееву, в восторге от Путина. Политические программы «60 минут» и «Время покажет» - мои любимые ток-шоу. 

 Путин «несанкционированно» пообщался с екатеринбуржцами (ВИДЕО) 

И вот представьте, главный персонаж ваших любимых программ улыбается вам не с экрана телевизора, а предстает перед вами вживую! 

– Почему вообще решили дожидаться президента?

– Это была спонтанная идея. Мы сидели, смеялись, даже шутили: «Ха-ха! Представьте, Путина увидим!» И тут он вышел, в момент, когда я уже смирилась с тем, что так его и не увижу. В самый последний момент. 

– Молодежь часто аполитична, а бывает - совсем не поддерживает политику президента. Вы явно из другой когорты...

– Пока я не могу подкрепить свои политические убеждения какими-то серьезными, рациональными аргументами. Пенсионный возраст, дотации... Это не касается меня напрямую. Но родители рассказывают мне, каким раньше был мир, какой раньше была наша страна. И то, как изменил ее президент, вызывает уважение.

– Что бы вы спросили или попросили у президента, оказавшись перед ним один на один? 

– Хотелось бы, чтобы образование стало подешевле. Я понимаю, здесь есть за что платить. Но у каждого бывают разные ситуации. Меня мама воспитывает одна. Конечно, она может меня содержать, получает пенсию 9700 рублей, но все же…

Беседовал Григорий Лейба

Видео - «Главный канал Екатеринбурга» (Telegram).

 Жизнь как чудо: Сыропятовы - семья, которая раз в месяц пьет чай с Путиным (ВИДЕО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+