May 20, 2022, 06:29 AM
Мария Трускова

Почти 150 курганских погорельцев получили выплаты

В Курганской области 147 человек, которые утратили имущество или жилье в результате природных пожаров, получили компенсации. Работа с пострадавшими продолжается, сообщает пресс-служба правительства региона.

За выплатами обращаются семьями. Компенсации выделяются из резервного фонда региона. Как уже сообщал ЕАН, за выплатами ждут владельцев недвижимости в курганском СНТ «Малиновка», селе Моревское (Варгашинский район), Волосниково (Белозерский округ), Чистопрудном, Костоусово (СНТ «Разлив»), СНТ «Икчанка» (Кетовский округ) и поселке Шадринский (Каргапольский округ).

Выплаты рассчитываются исходя из степени утраты имущества:

разовая материальная помощь - 10 тыс. рублей;

30 тыс. рублей, если имущество было утрачено частично;

50 тыс. рублей, если имущество было утрачено полностью.

 Более полусотни жилых домов сгорело в «Малиновке» в Кургане. ФОТО Дополнительные выплаты:

100 тыс. рублей получат те, кто в результате ЧС потерял действующий дачный дом.

300 тыс. рублей получат дополнительно те, кто потерял жилой дом, в котором был зарегистрирован, если это было единственное жилье.

 «Лишились крова за минуты»: последствия пожара в курганском Чистопрудном. ВИДЕО Напомним, лесные пожары бушевали в Зауралье с конца апреля, они перекинулись на сады и частные жилые дома. Погибли два человека. В регионе действовал режим ЧС, сегодня он был снят. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+