May 23, 2022, 08:39 AM

Почти 70 специалистов IT-сферы из Оренбуржья получат отсрочку от службы в армии

Их заявки будут рассмотрены в Министерстве обороны до 1 июня.

Специалисты, работающие в сфере информационных технологий в Оренбургской области, воспользовались своим правом на получение отсрочки от службы в армии. Об этом рассказали в региональном Министерстве цифрового развития.

По данным ведомства, заявку уже подали 69 представителей этой отрасли. Списки будут направлены в Министерство обороны. Это будет сделано до 1 июня. Решение об отсрочке принимается призывными комиссиями по итогам рассмотрения заявок.

Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин напомнил, что на отсрочку имеют право специалисты, работающие в сфере информационных технологий, которые имеют высшее образование и официальную работу с нормированным графиком. Также у них должен быть стаж работы не менее 11 месяцев, или они должны найти работу в течение года после окончания учебы.

Глава регионального ведомства рассказал, что министерство готово оказывать поддержку местным IT-компаниям.

«Посетите сайт ИТ-навигатора — там мы собрали все актуальные меры поддержки, - напомнил он. - Если сомневаетесь, какими мерами можете воспользоваться, обращайтесь в министерство — мы проконсультируем и приложим все усилия, чтобы вы получили положенную помощь».

 Более двух тысяч оренбуржцев отправятся в армию этой весной 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+