September 30, 2022, 11:11 AM
Людмила Орлова

Почти миллиард рублей пытаются взыскать с бывшего челябинского губернатора и его сына

Кредиторы и конкурсный управляющий производственного объединения «Монтажник» потребовали ввести субсидарную ответственность по обязательствам должника в отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и его сына Александра Дубровского. Речь идет о 930 млн рублей.

«Кредиторами и конкурсным управляющим подано заявление о привлечении солидарно Бориса Дубровского и Александра Дубровского к субсидиарной ответственности по обязательствам должника АО «ПО Монтажник» в сумме 930 513 035,34 рубля», - говорится на федресурсе. 

 Банкротом признали директора фирмы, которая не достроила конгресс-холл «Крылья» в Челябинске Напомним, что именно ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла «Крылья» на реке Миасс в центре Челябинска. Суд по связям через юридических лиц, которые в разное время принадлежали семье экс-губернатора, доказал аффилированность ПО «Монтажник» и семьи Бориса Дубровского. Сами Дубровские отрицают связь с «Монтажником». Сын экс-губернатора Александр Дубровский через суд признал себя банкротомРанее конкурсный управляющий Елена Соломка уже дважды ходатайствовала об аресте счетов Бориса Дубровского: в одном случае арбитражный суд ЧО прекратили производство по делу об аресте на 116 млн рублей, а в другом - арестовал 73 млн рублей.

 На имущество бывшего челябинского губернатора наложили арест 

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+