September 15, 2022, 04:46 AM

Почти на 30 % повысится цена проезда на пригородных автобусах в Оренбурге

На некоторых маршрутах рост составит сразу 20 рублей.

Перевозчик, работающий на пригородных маршрутах в Оренбурге, ООО «Лавр», предупредил администрацию Оренбургского района о повышении тарифов на проезд. Предполагается, что жители станции Каргала с 30 сентября за каждую поездку в областной центр будут платить по 94 рубля вместо 73. Рост составит больше 20 рублей, или порядка 29 %. У многих жителей села дети учатся в школах Оренбурга, посещают спортивные и творческие секции в областном центре. Теперь, чтобы довезти детей на занятия, жителям пригородных поселков нужно будет потратить существенные суммы.

«В день нужно заложить минимум 250 рублей на одного ребенка, - сетуют жители Каргалы. – Вся зарплата будет уходить на проезд».

Цены вырастут и на проезд из других населенных пунктов Оренбургского района до областного центра. Жителям Павловки поездка обойдется в 92 рубля, Покровки – в 70 рублей, Сергиевки – в 107 рублей. Чтобы добраться до Оренбурга из Холодных Ключей, нужно будет выложить 78 рублей, из поселка Юный – 92 рубля. Самый дорогой проезд будет у жителей села Струково: им нужно будет заплатить 135 рублей.

Отметим, что пассажиры этих направлений периодически жалуются на плохое состояние автобусов этого перевозчика. По их словам, тарифы растут, но на качестве перевозок это никак не сказывается.

 Оренбуржцы смогут экономить в общественном транспорте при оплате картой 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+