November 9, 2022, 01:00 PM
Сергей Беляев

Почти полмиллиарда рублей было потрачено на выборы свердловского губернатора

В избиркоме Свердловской области назвали сумму расходов на организацию выборов губернатора, которые прошли в регионе 11 сентября 2022 года. Согласно финотчету, утвержденному сегодня на заседании комиссии, на выборы было потрачено 401 млн 409 тыс. 877 рублей.

Всего на эти цели было заложено 401 млн 434,3 тыс. рублей. Таким образом было сэкономлено почти 25 тыс. рублей. Финотчет по выборам будет направлен в Заксобрание региона и правительство области. После этого избирательная кампания по выборам губернатора Свердловской области считается завершенной.

Напомним, выборы в регионе прошли в единый день голосования 11 сентября, Евгений Куйвашев победил уже в первом туре. Финансовый «потолок» для трат кандидатов по закону составлял 50 млн рублей.

Председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин недавно неожиданно призвал к переносу плановых сентябрьских выборов 2023 года на неопределенный срок. По его мнению, городу это позволило бы сэкономить 200 млн рублей.

Спикер Володин признал, что предпосылок к отмене муниципальных выборов нет

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+