June 22, 2022, 04:40 AM

Почти все супермаркеты «Елисей» закрылись в Екатеринбурге

В Екатеринбурге остался лишь один супермаркет торговой сети «Елисей» - на Шейнкмана, 7, а также четыре гастронома «Елисейский». В 2019 году их насчитывалось 22. Владелец сети Александр Оглоблин заявил, что закрывает супермаркеты из-за их низкой рентабельности и высокой конкуренции дискаунтеров. Вместо супермаркетов бизнесмен намерен развивать гастрономы «Елисейский», фабрику готовой еды «Фабрика еды Гебо» и франшизу «Бара здоровых привычек».

«Несмотря на все кризисы и спецоперации, есть тренд питаться правильно. Можно самим пытаться придумывать рецептуру, экспериментировать, смотреть, что продается, что нет, а можно было воспользоваться готовым и успешным проектом, что мы и сделали», — передает его слова «Коммерсантъ-Урал».

Напомним, в Екатеринбурге осталось всего две уральские сети — «Кировский» (принадлежащий бывшему депутату областного Заксобрания Игорю Ковпаку) и «Монетка». За 2017 год в Екатеринбурге исчезли сразу две местные сети — «Звездный» и «Пикник». В 2018 году прекратила работу сеть магазинов «А-Продукт» (входил в «Атлант»). В 2020 году в Екатеринбурге закрылась сеть гипермаркетов «Райт», принадлежавшая «Монетке». В 2021 году стало известно о закрытии «Мегамарта», сеть «съел» «Магнит».

 «Тактика выжженной земли»: в Екатеринбурге умерла одна из последних уральских сетей Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+