July 19, 2022, 08:58 AM
Сергей Беляев

Под «реновацию» отдадут еще пять площадок в Екатеринбурге

В администрации Екатеринбурга планируют включить в программу комплексного развития территорий (КРТ) в текущем году еще пять площадок. Они находятся на Уралмаше, Эльмаше и в Железнодорожном районе.

О выделении новых территорий 19 июля на пресс-конференции рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Григорий Сурганов. Однако точные адреса он не указал.

«Сам процесс подготовки площадки – процедура небыстрая. Сначала необходимо провести общее собрание и согласование границ. Аукцион – итоговый шаг. Мы в скором времени выйдем на согласование границ, и площадки станут известны. Сами аукционы сложно спрогнозировать, потому что мы на людей смотрим, пока общие собрания не пройдут, сложно говорить о сроках. Если люди проголосуют в 2022 году, то и аукцион проведем в 2022 году», − рассказал Григорий Сурганов.

Напомним, комплексное развитие территории - программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и морально устаревшего жилья и строительство на его месте нового. В Екатеринбурге в программу попали три участка на Эльмаше. На прошлой неделе они были проданы с аукциона застройщикам. 

 Два участка для «реновации» получили екатеринбургские застройщики 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+