November 22, 2022, 05:31 AM
Александр Лукманов

Под суд попал врач из Екатеринбурга, уронивший знакомую с 25 этажа. СКРИНШОТ

В Верх-Исетский суд Екатеринбурга передано дело 36-летнего врача-нефролога Алексея Спирина из клиники «Диаверум-Екатеринбург». Его обвиняют в том, что он случайно уронил с балкона 25 этажа свою знакомую, 25-летнюю медсестру Ольгу Склярову.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 20 августа 2022 года, в День города, Спирин со Скляровой были в гостях у знакомых в доме на улице Академика Семихатова. Ольга незадолго до этого приехала из Германии, где у нее остался муж. Они оба были нетрезвы и вышли на 25 этаже на переходной балкон.

Ольга попросила подсадить ее на перила ограждения балкона. Алексей приподнял ее, усадил, но не рассчитал силы и «придал корпусу тела погибшей ускорение, в результате чего последняя перевалилась через ограждение и упала с указанного балкона». 

При падении с высоты Ольга погибла на месте.

По словам помощника руководителя СКР по Свердловской области Максима Чалкова, изначально обвиняемый отрицал свою причастность и заявлял, что его в тот момент вообще не было на балконе. Однако в ходе следственных мероприятий, в частности, просмотра записей с камер видеонаблюдения, было установлено, что он там присутствовал. После того как ему были предъявлены изобличающие доказательства, он признал факт нахождения на месте происшествия и пояснил, что именно произошло. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+