October 17, 2022, 07:17 AM
Александр Лукманов

Свердловский молодожен в день свадьбы душил жену, а потом сжег ее дом

В Каменском районе Свердловской области вынесен приговор жителю деревни Часовая. Он в день своей свадьбы пытался убить молодую супругу, а потом сжег ее дом.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Максим Мальмин 1980 г.р. признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». В суде установлено, что Мальмин женился 24 октября 2020 года. Ночью после свадьбы он руками с силой сжал шею своей супруги, душил ее и высказал словесную угрозу убийством. После этого он еще угрожал ей расправой и поджогом ее дома. После того, как жена пригрозила развестись с ним, Мальмин все же поджег ее дом на улице Ленина в деревне Часовой. Каменский районный суд назначил Максиму Мальмину 2 года 7 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработной платы.

 Мать, убившую девятимесячного сына, осудили в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+