October 6, 2021, 01:47 PM
Сергей Беляев

«Поддержали озабоченность»: свердловские власти и бизнес провели переговоры по QR-кодам

Представители правительства Свердловской области и бизнеса сегодня провели переговоры в связи с введением QR-кодов для доступа в зоны, свободные от коронавируса. Однако конкретных решений по итогам встречи принято не было.

Органы власти представлял замминистра инвестиций региона Евгений Копелян. Также в переговорах участвовали свердловский бизнес-омбудсмен Елена Артюх и представители отраслевых союзов: «Уральского союза туриндустрии», «Клуба отельеров», Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области, «Союза операторов фитнес-индустрии Свердловской области», Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Свердловской области.

Представитель Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев рассказал ЕАН, что на заседании были высказаны вопросы, озвученные ранее в письме на имя главы региона Евгения Куйвашева.

«Присутствовавший на встрече замминистра инвестиций Свердловской области Евгений Копелян поддержал высказанную озабоченность и завтра на совещании под председательством замгубернатора Павла Крекова озвучит позицию предпринимательского сообщества, о том, что ограничительные меры по введению QR-кодов будут критичны для большинства бизнесов. Возможно, завтра получим обратную связь», — рассказал Пономарев.

 Свердловские рестораторы просят губернатора не вводить QR-коды (ДОКУМЕНТ) Замминистра инвестиций региона Евгений Копелян в разговоре с ЕАН подтвердил, что озвучит позицию бизнеса на заседании. Но от подробных комментариев он воздержался.

Напомним, 1 октября главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловский подписал постановление о введения обязательной вакцинации. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о создании зон, свободных от коронавируса.

После этого Ассоциация направила губернатору письмо, авторы которого приравняли новые меры к «локдауну». По оценке участников отрасли, ресторанный рынок понесет очередные убытки из-за введения зон, свободных от коронавируса.

Добавим, что кроме заведений общепита в этот список могут попасть бассейны, базы отдыха, и других «организаций с массовым посещением людей».

 Свердловский Роспотребнадзор назвал площадки, на которые будут пропускать только по QR-кодам Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+