February 1, 2023, 09:44 AM
Александр Лукманов

Подросток из Екатеринбурга придумал ДТП, чтобы не пойти в школу

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга установили, что ДТП возле дома на улице Суходольской, 33 не было. Накануне ГИБДД объявила в розыск машину, которая сбила школьника и скрылась с места происшествия.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий автоинспекторы опросили отца мальчика, который пояснил, что ребенок шел из дома в школу. Переходя через проезжую часть, поскользнулся и упал, в связи с чем получил травму. Мальчик при падении запачкал одежду и не хотел идти в ней в школу, именно поэтому сказал родителям, что попал в ДТП, и указал автомобиль, который ему запомнился в тот момент из проезжающего мимо потока», - сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.

ГИБДД сообщала, что 31 января около 11:00 неустановленный водитель автомобиля «Лада» белого цвета, объезжая ДТП, при движении задним ходом на нерегулируемом пешеходном переходе сбил несовершеннолетнего пешехода. Ребенка с травмой локтя увезли в больницу, а автомобилист скрылся.

 Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям: необходимо объяснить детям, что ложная информация о ДТП – это недопустимый поступок, так как в этот момент другие люди, попавшие в беду, могут действительно нуждаться в помощи полицейских.  

 Названы самые опасные города Свердловской области, где водители не соблюдают правила дорожного движения 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+