March 10, 2023, 12:18 PM

Подрядчика для благоустройства верхней набережной ищут в Оренбурге

Заявки принимают до 15 марта.

Аукцион по определению подрядчика, который благоустроит верхнюю часть набережной Урала объявлен в Оренбурге. Документы размещены на сайте госзакупок.

На первый этап город выделяет более 120 млн рублей. Деньги поступят из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и муниципального.

На эти средства приведут в порядок территорию в 2,4 га. Она расположена между улицами Советской, 9 Января, Набережной и переулком Дмитриевским.

По техническому заданию подрядчик должен разработать сметную документацию, в которой будет прописан объем работ, стоимость на материалы и оборудование. Также победитель аукциона должен будет провести предпроектное исследование, выяснить, нужна ли замена коммуникаций, и согласовать это с сетевиками.

На верхней набережной должны появиться сцена, велопарковка, туалет, два торговых павильона, наклонный лифт, кафе с летней верандой и три биноскопа, которые остановят на смотровой площадке. Также подрядчик должен обновить зеленые насаждения. Планируется высадить 60 деревьев и вдвое больше кустарников.


На набережной благоустроят два исторических пандуса для карет, оборудуют стоки для воды, обеспечат сеть Wi-Fi. Все работы должны быть завершены к ноябрю.

 Спуск к Уралу из «мансуровского» гранита в Оренбурге признали опасным 

Евгения Чернова

Источник фото: сайт госзакупок
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+