June 30, 2022, 06:27 AM
Александр Лукманов

Подсудимый пришел с наркотиками в суд в Свердловской области

Судебные приставы Свердловской области задержали в суде Сухого Лога мужчину с наркотиками. Он пришел в суд, где должны были рассматривать его дело по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Как сообщили ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области, при входе в здание суда на мужчину сработала рамка металлодетектора. При его осмотре ручным металлообнаружителем нашли сверток из фольги с веществом белого цвета. Мужчину передали полицейским. В итоге к его административному делу добавилось еще и уголовное. Кроме того, возбудили еще одно административное производство по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Отказ добровольно предъявить запрещенные предметы при проходе в здание суда влечет штраф до 1 тыс. рублей.

 Уголовника из свердловской ИК оштрафовали за нацистские татуировки 

Источник фото: УФССП по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+