May 6, 2022, 06:22 AM
Александр Лукманов

Уголовника из свердловской ИК оштрафовали за нацистские татуировки

В преддверии Дня Победы в Сухоложском районе Свердловской области с любителя нацистской символики взыскали административный штраф. Уголовник, отбывающий срок в колонии, наказан за татуировки.

«Отбывающий наказание в исправительном учреждении ГУФСИН мужчина был привлечен к административной ответственности за публичную демонстрацию татуировок (орлов и свастик), нанесенных на его тело, совпадающих с государственной, партийной и военной символикой нацистской Германии. Решением суда гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» с назначением административного штрафа», - рассказали ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Чтобы избежать штрафа, уголовник отказывался от трудоустройства, на личный счет осужденного перестали поступать деньги. Имущественные права за должником не зарегистрированы.

«В отношении гражданина вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок. В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер мужчина трудоустроился в исправительном учреждении, из его заработной платы были взысканы суммы задолженности по административному штрафу», - сообщили в УФССП.

 Судебные приставы поймали свердловского алиментщика, который прятался в бане. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+