March 29, 2023, 03:17 AM
ЕАН

Поэт Демьян Кудрявцев: «Екатеринбург не выйдет за Ройзмана*»

Власти не стоит опасаться народных волнений в Екатеринбурге из-за дела Ройзмана* (внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов). Таким мнением на YouTube-канале «Живой гвоздь» поделился поэт, бывший издатель газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев.

«Страх перед екатеринбурсгким сопротивлением, страх уральской мощи - это атавизм. За Навального** (внесен в список террористов и экстремистов) не вышли - и за Ройзмана* не выйдут. Точнее, выйдет считанное число людей, но в масштабах, которых нужно бояться, то есть в одном городе десятки тысяч, сейчас не выйдут», - уверен Кудрявцев.

«Тот человек или та ветвь власти, которая принимала это решение (о преследовании экс-мэра - прим. ЕАН), к сожалению, оказалась права», - заключил Демьян Кудрявцев.

Напомним, экс-мэр Екатеринбурга обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ, завтра истекает срок его двухнедельного ареста. Накануне стало известно, что прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение, скоро дело будет направлено в суд.

Считается, что, принимая во внимание популярность бывшего мэра в столице Урала, судить его могут в Москве.

 Дело Ройзмана* направят в суд *Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

**Алексей Навальный внесен в список террористов и экстремистов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+