October 13, 2022, 06:28 AM
Елена Мицих

Погибли пятеро мобилизованных из Челябинской области

Пятеро призванных из коркинского военного комиссариата жителей Челябинской области погибли. Информацию об этом подтвердил военкомат и пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. – Окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов. В ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам будет выплачено по 1 млн рублей. Для семей действуют все принятые меры региональной поддержки. Будет оказана психологическая и любая другая нужная помощь».

Подробности случившего не приводятся.

Напомним, в России 21 сентября была объявлена частичная мобилизация населения. Кроме этого, продолжается набор добровольцев для участия в специальной военной операции на территории Украины и новых российских регионов. В результате референдума в состав нашей страны вошли Донецкая и Луганская народная республики, а также Херсонская и Запорожская области.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+