September 30, 2022, 02:25 PM

Митинг-концерт в поддержку вхождения в состав России Донбасса, Херсона и Запорожья прошел в Челябинске

В Челябинске прошел митинг-концерт в поддержку вхождения в состав России Донбасса, Херсона и Запорожья. Об этом сообщил корреспондент ЕАН с места событий.

В связи с этим в центре Челябинска усилили меры безопасности. Подъезды к парку им. Гагарина перекрыли. Собрались участники митинга-концерта в поддержку прошедших референдумов и вхождения в состав России Донбасса, Херсона и Запорожья.

Народ прибывал быстро, сообщил корреспондент ЕАН с места. Люди пошли к центральной сцене, где транслировалось обращение президента России Владимира Путина. Глава государства завершил выступление словами «За нами правда, за нами Россия».

Волонтеры угощали прохожих горячим чаем. «Сегодняшний митинг показывает пример единства дончанам, луганчанам, херсонцам и запорожцам!», — сказал ведущий.

На сцену вышел врио ректора ЮУрГУ Александр Вагнер. Он отметил, что сегодня - день, когда Россия принимает в свои объятия исконно русские территории. Жители этих регионов показали свою стойкость, сплоченность на референдумах. Он призвал земляков поддержать семьи военных, которые призваны для участия в специальной военной операции.

Затем на сцену вышла Вика Цыганова - известная российская певица. Она исполнила песни о Руси, а после пригласила на сцену своего мужа Вадима Цыганова. Он сказал, что мы должны помнить подвиги наших предков, которые победили в ВОВ. «Мы победим, с нами Бог», - сказал автор песен своей супруги.

На митинге-концерте собрались около 12 тыс. человек. Участников доставили до пара на автобусах.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал 30 сентября 2022 года четыре договора о принятии новых субъектов в состав страны. Новыми регионами России стали Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области.

Церемония подписания документов прошла в Георгиевском зале Кремля. Свои подписи под договорами поставили главы новых субъектов — Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Евгений Балицкий (Запорожская область) и Владимир Сальдо (Херсонская область). Сама церемония проходила в присутствии членов Федерального Собрания, а также членов правительства России, губернаторов и духовных лидеров.

 Путин признал независимость Херсонской и Запорожской областей 

Елена Мицих, Валентина Яковлева

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН, администрация Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+