March 16, 2022, 03:31 PM
Александр Лукманов

Погибшего подростка с татуировкой черепа нашли под Екатеринбургом

Члены поискового отряда «Прорыв» нашли тело погибшего сегодня днем, 16 марта, в лесополосе недалеко от города Заречного.

«Следственным отделом по городу Заречный по факту безвестного исчезновения 17-летнего подростка ранее возбуждалось уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство». Уголовное дело возбуждалось для того, чтобы следственным путем наиболее тщательно и оперативно выяснить все обстоятельства безвестного исчезновения и найти пропавшего», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал ЕАН, что в поиске пропавшего участвовали порядка 200 волонтеров из поисковых отрядов «Прорыв» и «Лиза Алерт».

«А конкретно обнаружили тело юноши супруги Наталья и Николай Волковы, возглавляющие более 5 лет поисковый отряд «Прорыв», представители которого участвовали более чем в тысяче мероприятий по поиску взрослых и детей, значившихся как без вести пропавшие. По результатам розыска парня наши замерзшим», - отметил полковник Горелых.

Ранее ЕАН писал, что 5 марта Виталий Т. вышел из кафе «5 колесо» на окраине населенного пункта покурить и пропал. В качестве особой примет называлась татуировка в виде черепа на правой руке. Подростка с татуировкой черепа ищут под Екатеринбургом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+