April 29, 2019, 03:12 AM

«Погода испытывает на прочность»: свердловский губернатор Куйвашев заверил, что контролирует борьбу с последствиями снегопада

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, вышедший на работу в субботу после двухнедельного отпуска, заявил, что контролирует борьбу с последствием многочасового снегопада в регионе.

«Погода сегодня испытывает уральцев на прочность», – написал глава региона на своей странице в Instagram.

Евгений Куйвашев отметил, что еще днем дал поручение правительству организовать оперативную работу по расчистке трасс. Ситуация в населенных пунктах находится на контроле, а МЧС и ГИБДД работают в особом режиме.

Но глава региона признал: ситуацию осложняет тот факт, что в муниципалитетах большинство техники уже переведено на летний режим работы.

«По прогнозу со вторника начнет теплеть», - пообещал губернатор.

Напомним, накануне глава региона и другие чиновники приняли участие в пасхальном крестном ходе в Екатеринбурге. В соцсетях после этого появились саркастические комментарии о том, что им целесообразнее было бы заняться ликвидацией последствий снегопада.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+