March 22, 2019, 10:30 AM

Похищенный в ходе нападения на директора «Лиги ЖКХ» рюкзак нашел пес сотрудника ЕАН

Спаниель Макс, принадлежащий сотруднику редакции ЕАН, во время прогулки случайно обнаружил рюкзак директора «Лиги ЖКХ» Ильи Сотонина, который у того забрали во время нападения несколько дней назад.

Нападавшие закопали сумку в снег на аллее между Малышева и Ленина вдоль железнодорожных рельсов. Примечательно, что они не тронули имущество владельца: хозяина рюкзака удалось опознать по визиткам и макбуку, которые были внутри. Мы передали вещи Илье, он подтвердил их целостность. 

Напомним, что нападение на Илью Сотонина было совершено 14 марта возле гостиницы «Исеть». Сам он подозревает, что оно организовано конкурентами. По словам Сотонина, сейчас в «Лигу ЖКХ» переходят дома от других УК - «Red», «Адмиральская», «Екадом», «Пионер».

Сам Илья Сотонин полагает, что содержимое рюкзака не стали присваивать, потому что лэптоп марки Apple, его можно отследить. Не исключено, что нападавшие испугались более тяжкой статьи, поэтому поспешили избавиться от улик.

В любом случае Сотонин намерен отнести найденные вещи в полицию, которая попытается снять с них отпечатки пальцев.

Валентина Попова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+