October 12, 2022, 04:41 AM

Похороны погибшего на СВО свердловского десантника перенесли на неопределенный срок

Прощание с погибшим на Украине десантником Максимом Кириковым из поселка Горноуральский под Нижним Тагилом переносится на неопределенный срок. Об этом заявила его бывшая супруга Диана Кирикова.

Кирикова сообщила, что возникли проблемы с транспортировкой тела из-за существующей обстановки на территории СВО. Когда именно состоится траурная панихида, сейчас неизвестно.

«Позвонили нам только что, самолеты отменили», — передает TagilCity.ru слова бывшей супруги погибшего.

Напомним, Максим Кириков с 2011 года служил в ВДВ. В 2022 году он заключил контракт на прохождение службы в рядах ВС РФ. Имел звание младшего сержанта. Двадцать шестого сентября десантник в составе своего подразделения был отправлен в зону СВО, а 4 октября он погиб. У свердловчанина остались двое маленьких детей. Его должны были похоронить 13 октября на аллее Славы в Нижнем Тагиле. 

 Погибшего на СВО десантника похоронят на аллее Славы в Нижнем Тагиле Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовали за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

 Добровольца, погибшего в Донбассе, похоронят в Свердловской област Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+