August 31, 2022, 11:17 AM
Елена Мицих

Покусала людей: опасную обезьяну пытаются поймать в Челябинской области

В городе Магнитогорск Челябинской области разыскивают обезьяну. Местные жители сообщили в социальных сетях, что животное уже совершило нападения на людей.

«Пересечение Карла Маркса и Ленинградской. Бегает это чудо. Вызвали полицию, пытались придержать, за это время покусала людей, в том числе и меня. Сейчас в травмпункте, полицию так и не дождались», – сообщили подписчиики паблика «Черное&Белое Магнитогорск».

Люди выложили в соцсети видеозапись. На кадрах видно, что животное бегает по улицам. Зверь довольно крупный и даже смог прогнать подбежавшую к нему собаку.

«В связи с тем, что в настоящее время в Магнитогорске проводятся мероприятия по установлению места нахождения потенциально опасного животного, обращаемся к гражданам! Уважаемые магнитогорцы! Если Вам известно местонахождение обезьяны, сообщите об этом незамедлительно в полицию. Не предпринимайте попыток поймать животное самостоятельно», – сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Пользователи соцсети в комментариях полагают, что животное это домашнее. Обезьяна выглядит довольно упитанной.

Напомним, что в Челябинской области выявили очаг птичьего гриппа. В одном из сел Кунашакского района заболели домашние птицы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+