April 5, 2018, 08:32 AM

Жириновский рассказал, почему «Экспо» нельзя проводить в Баку или Осаке

В ходе встречи депутатов Госдумы с комиссией Международного бюро выставок лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Екатеринбург – наиболее подходящий город для проведения «Экспо-2025».

«Вот будет «Экспо-2020» в Дубае. Но там ведь все боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на «Экспо» японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область - самое безопасное место в мире!» - цитирует его коллега по думе, справедливоросс Дмитрий Ионин.

Напомним, инспекционная комиссия прибыла в Россию вечером 2 апреля. 3 и 4 апреля делегаты работали в Екатеринбурге, изучая возможность города принять всемирную выставку «Экспо-2025».

За право ее проведения столица Урала конкурирует с Баку и Осакой. Решение о месте проведения «Экспо» будет принято в ноябре.

Путин, Володин, Совфед: программа Куйвашева и эмиссаров «Экспо» в Москве

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+