June 21, 2021, 09:47 AM
Александр Лукманов

Полицейские поймали поджигателя машины свердловского мэра

Сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в поджоге машины мэра города Артемовского Константина Трофимова.

«Задержали поджигателя, сейчас ведется работа по заказчику. Меня вызывали в полицию, опросили, подробнее не могу рассказать. Машина восстановлению не подлежит. Там хитро подожгли, так, что горючая жидкость с лобового стекла потекла вниз на колеса», - пояснил ЕАН Константин Трофимов.

 В Свердловской области новому мэру сожгли машину после встречи с губернатором 

ЕАН писал, что в ночь на 19 февраля 2021 года ночью сгорел автомобиль Honda CR-V, принадлежащий Трофимову.

Трофимов возглавил город в ноябре 2020 года по итогам конкурса. По его словам, «резких кадровых решений он не принимал». Однако есть несколько острых тем, которые могут быть связаны с поджогом.

«Когда я заступил на пост, то инициировал продолжение расследования по делу о махинациях со служебными квартирами на 15 млн рублей. Прокуратура вышла в суд, суд постановил возобновить дело. Есть также вопросы по мусорному полигону – о расторжении контракта с арендодателем», – рассказал глава. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+