August 18, 2022, 07:44 AM
Александр Лукманов

Полицейские Екатеринбурга возбудили дело на лжецелительницу. ФОТО

В Екатеринбурге полицией возбуждено очередное уголовное дело в отношении лжецелительницы. Женщина в качестве оккультного аксессуара предлагала потерпевшим купить у нее магические свечи.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, сотрудники уголовного розыска ОП № 4 задержали 33-летнюю местную жительницу. Возбуждено дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». По версии следствия, целительница предлагала гражданам за высокую цену покупать у нее свечи, якобы обладающие магическими свойствами. Кроме того, проводила ритуалы, которые, по ее словам, излечивают людей.

Так, в полицию поступило заявление от 52-летней женщины, которая заплатила целительнице 300 тыс. рублей. Сначала она убедила потерпевшую купить магическую свечу за 152 тыс. рублей, которая ее здоровью так и не помогла. А потом провела обряд снятия порчи, за который тоже взяла 152 тыс. рублей.

Выяснилось, что на этот момент целительница уже находится под следствием по нескольким аналогичным эпизодам. Ее жертвами стали екатеринбуржцы, имеющие нарушения слуха. Они ей поначалу доверяли, покупали свечи, а еще приводили по цепочке своих знакомых. Полицейские считают, что на счету задержанной десятки таких эпизодов.

Полиция просит граждан, передававших деньги этой женщине или знающих о ее незаконных поступках, обращаться по телефонам: (343)356-42-04 (Дежурная часть ОП № 4) или 102 (02).

 В Екатеринбурге будут судить гадалку, обманывавшую пенсионерок 

Источник фото: УМВД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+