September 14, 2022, 06:32 AM

Полицейские задержали пятерых бутлегеров, сбывавших суррогат в Башкирии и Оренбуржье

В городе Кумертау в Башкирии полицейские задержали пятерых бутлегеров, сообщает республиканское МВД. Задержанные производили и реализовывали нелегальный алкоголь в Башкирии и Оренбургской области.

Нелегальный бизнес подозреваемые организовали в начале 2021 года. Они закупали спиртосодержащую жидкость в больших объемах в соседнем регионе, затем разливали ее по бутылкам и продавали под видом крепких спиртных напитков. По 14 адресам задержанных изъяли около 6,5 тыс. литров фальсификата, 8 тыс. пустых бутылок и автомобили для развоза товара. Суд избрал для двоих подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу, троим - подписки о невыезде.

 Супругов из Оренбургской области осудили за смерть нескольких человек от суррогатного алкоголя 

Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+