September 2, 2022, 01:11 PM

Супругов из Оренбургской области осудили за смерть нескольких человек от суррогатного алкоголя

В Оренбургской области вынесен приговор супругам, виновным в сбыте алкоголя, повлекшего смерть восьми человек и причинившим легкий вред здоровью двум мужчинам. Об этом 2 сентября сообщает Ясненский районный суд.

Муж с женой из села Акжарское, зная о том, что приобретенная ими алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни потребителя, перевозилась и хранилась ими, а затем была продана потерпевшим. Суд назначил наказание мужчине в виде лишения свободы сроком на пять лет, а его супруге - четыре года шесть месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях общего режима.

 В гибели односельчанина от суррогата с метилом обвиняется житель Оренбургской области 

Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+