August 14, 2020, 09:21 AM

Полицейское следствие прокомментировало дело о хищениях на «ВСМПО-Ависма»

В ГСУ ГУ МВД по Свердловской области подтвердили возбуждение уголовного дела по фактам хищения активов ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма»» в особо крупном размере.

Дело возбуждено 31 июля по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замначальника ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Максима Чаплыгина.

Ранее сообщалось, что дело возбуждено в отношении бывшего гендиректора корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина. Информацию подтверждали в Ростехе, детали не разглашались.

Генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин покинул свой пост в начале мая 2020 года. Он руководил заводом с июля 2009 года. После него на предприятии сменился один руководитель. По неофициальной информации, решение Воеводина об уходе могло быть вызвано кризисным состоянием предприятия, ВСМПО ранее заявляло о сокращении объемов производства и кадровой оптимизации. Корпорация занимается поставкой титана компаниям Boeing, Airbus, Embraer.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+