December 4, 2019, 08:41 AM
Игорь Чукреев

Полпред Путина на Урале вновь пообещал помочь Екатеринбургу со второй веткой метро

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов вновь пообещал поддержать проект строительства второй ветки метров Екатеринбурге. 

По его словам, экология в городе плохая, при этом 70% выбросов — от автомобилей и без развития подземки проблему не решить. 

«Региональной, с позволения сказать, новой местной власти, если речь идет о Екатеринбурге, придется решать накопившиеся вопросы», - отметил Николай Цуканов в своей речи, посвященной проблемам экологии в регионе.

Напомним, на площадке Законодательного Собрания региона сегодня проходит совещание при полпреде, посвященное реализации национальных проектов на территории Свердловской области.

Впервые о готовности помочь региону в лоббировании строительства второй ветки полпред заявил еще весной. Предполагалось, что федерация могла бы помочь Екатеринбургу финансово в честь 300-летия города, которое будет праздноваться в 2023 году. Пока очевидно, что к юбилейной дате новых станций в столице Урала не появится точно.

 «Это стыд и срам!»: Цуканов и Чернецкий обсудили публикацию ЕАН о метро 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+