April 17, 2023, 10:21 AM
ЕАН

Полпред Якушев призвал уральцев включиться в голосование за объекты благоустройства

Полпред Владимир Якушев призвал уральцев включиться в голосование за объекты благоустройства. 

«Приглашаю жителей Уральского федерального округа принять участие в голосовании, важен каждый голос. Федеральный проект по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом, - один из самых массовых и успешных. И дело не только в том, что благодаря ему создаются современные общественные пространства, преображаются города. Создан и работает механизм обратной связи, когда люди вместе определяют приоритеты по благоустройству городской среды. Уверен, такая включенность и заинтересованность граждан позволят сделать наши города еще более красивыми, комфортными и безопасными», – подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, на то, чтобы определить парки, скверы, набережные, площади, дворы, которые нужно привести в порядок в первую очередь, есть полтора месяца до 31 мая включительно. Можно проголосовать и за дизайн-проекты уже отобранных территорий. Отдать свой голос смогут все уральцы старше 14 лет.

 Голосование за парк, который благоустроят в 2024 году, началось в Екатеринбурге В регионах УрФО проголосовать можно за 502 проекта (их перечень составлен с учетом предложений жителей) в 138 муниципалитетах. Для этого можно воспользоваться страницей za.gorodsreda.ru на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

На Урале за время реализации федерального проекта в 2017-2022 годах уже привели в порядок почти 7 тыс. пространств, в 2023 году планируется благоустроить еще 416. В прошлом году в голосовании приняли участие почти 1,5 млн жителей УрФО. Ямал, Челябинская и Свердловская области вошли в число самых активных по проценту голосовавших. 

Два парка в Екатеринбурге и сквер в Магнитогорске получили наибольшую поддержку жителей среди 5 тыс. объектов, выставленных на голосование по всей стране. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+