January 25, 2023, 11:02 AM
ЕАН

Полпред Якушев: регионы Урала помогут строить новую жизнь в Донбассе

Полпред президента на Урале Владимир Якушев принял участие в церемонии открытия второго полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая народная республика». Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону.

«То, что будет происходить здесь, навсегда изменит вашу жизнь, перед вами откроются возможности, о которых вы и не подозревали. Искренне желаю воспользоваться шансом, который дает судьба. Побеждайте и вливайтесь в ряды команды управленцев, которые в следующие годы будут строить мирную, новую жизнь в Донбассе. А вам будут помогать регионы Уральского федерального округа и всей большой России», – отметил полпред.

 Екатеринбург стал лидером среди российских городов по сбору помощи для Донбасса В церемонии также приняли участие врио главы ДНР Денис Пушилин, губернатор Ростовской области Василий Голубев, зампредсед комитета по спорту Государственной думы Сергей Бурлаков и член Общественного совета конкурса Константин Комлёнок.

Также уральский полпред провел встречу с губернатором Голубевым, стороны обсудили вопросы поддержки процессов интеграции новых российских регионов.

Якушев поблагодарил губернатора и всё правительство донского региона за содействие, которое Ростовская область оказывает представителям субъектов Уральского федерального округа для налаживания интеграционных процессов с новыми регионами страны.

«Все наши субъекты принимают самое активное участие в восстановлении Донбасса и обращаются к вам за помощью, решением транспортных вопросов, поиском стройматериалов. Хотел бы поблагодарить вас и вашу команду. Мне наши губернаторы говорят, что отказа никогда нет, помощь постоянная», - отметил Владимир Якушев.

Напомним, конкурсы «Лидеры возрождения» объявлены осенью прошлого года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Цель проекта - поиск и поддержка перспективных руководителей. 



Принять участие в них могли люди не моложе 20 лет, имеющие опыт управления не менее года и связь с регионом. Финалисты и победители войдут в кадровый резерв республики или области, победители получат по 1 млн рублей на программу обучения на территории России. 

«Третий полуфинал будет проведен позже в связи с тем, что многие конкурсанты принимают участие в военных действиях», - отмечают организаторы.

Источник фото: Официальный сайт полпредства президента? пресс-служба конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+