July 25, 2022, 03:53 AM

Помогут бесплатные показы: владельцы свердловских кинотеатров придумали, как спасти бизнес

Владельцы свердловских кинотеатров обратятся в правительство региона с просьбой о новых мерах поддержки. Отмечается, что в первую половину июля их выручка упала на две трети по сравнению с этим же периодом прошлого года. Об этом заявил директор по развитию сети «Киноплекс» Павел Шабанов.

«Есть пример Санкт-Петербурга, который на День города выкупил все билеты и организовал бесплатные показы для граждан», – назвал бизнесмен одно из предложений. Его слова передает «ФедералПресс».

Недавно ККТ «Космос» заявил о временной остановке сеансов. Кассы кинотеатра обещают открыть в сентябре. Из-за спецоперации на Украине зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros и Sony в марте приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Поэтому в России не было премьер «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. С 7 апреля компании полностью остановили прокат своих фильмов в РФ. Известно, что запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии - «Смерть на Ниле», так и российские фильмы, например, фильм Артема Михалкова «Мистер Нокаут». Из-за этого кинотеатры оказались в глубоком кризисе. 

 «Лучше не становится»: будущее кинотеатров в Екатеринбурге остается под вопросом Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+