October 6, 2021, 04:39 AM
Валентина Попова

После гибели девочки ГИБДД и Гортранс в Екатеринбурге открыли охоту на трамвайных зацеперов

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга проводят рейды по поиску трамвайных зацеперов, сообщает пресс-служба управления.

Напомним, что 4 октября в Екатеринбурге погибла 13-летняя девочка, которая выбрала такой способ развлечения.

Уже сегодня сотрудники полиции – автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних - проводят скрытый контроль за поведением несовершеннолетних. Чаще всего в Екатеринбурге зацеперов можно встретить на улицах Технической, Белореченской, Пехотинцев, Бебеля, Халтурина, Таватуйской и Титова.

 В Екатеринбурге трамвай пополам перерезал девочку (ФОТО) 

Чтобы предотвратить экстремальный способ катания на трамваях, который часто выбирают для проведения досуга именно подростки, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних на остановочных комплексах рассказывают детям об опасностях такого развлечения.

Помимо сотрудников ГИБДД этой проблемой озабочено и руководство ЕМУП «Гортранс» - из-за юных нарушителей нередко останавливается движение вагонов. Водители и кондукторы объясняют, что зацепиться за трамвай довольно просто, но даже при поворотах можно получить серьезные травмы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+