November 29, 2021, 12:27 PM
Елена Мицих

После протестов водителей службе скорой помощи в Челябинской области выделили 200 млн рублей

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня рассказала о новой встрече с водителями машин скоро медицинской помощи. Первый разговор состоялся в начале ноябре и был, по признанию Гехт, эмоциональным и не совсем удобным, в этот раз риторика была уже более позитивной. Ранее водители говорили о низких зарплатах и сложных условиях труда.

«Итак, что будет сделано: оплата 100% ночных с 1 января 2022 года (более 200 млн рублей дополнительно из областного бюджета), оборудование всех машин СМП трекерами для оперативного вызова в случае опасности, приобретение мобильных моек для машин для 4-х подстанций Челябинска (3 уже сделаны) и распространение этой практики на всю область», – сообщила Ирина Гехт на своей странице в социальных сетях.

Напомним, что за водителей вступались челябинские депутаты. Они требовали решения проблем водителей. Многие из-за низких зарплат стали увольняться.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+