July 3, 2022, 11:37 AM

К «Иннопрому готовы»: Евгений Куйвашев проверил площадку «Екатеринбург-Экспо». ФОТО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проверил международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» на готовность к принятию международной промышленной выставки «Иннопром». Мероприятие стартует уже с 4 июля.

Как сообщает департамент информполитики региона, глава региона осмотрел, в частности, стенд страны-партнера выставки – Республики Казахстан и стенд Свердловской области, который занял свыше 1 тыс. кв. м, в том числе новейшие разработки свердловских компаний.

«Евгений Куйвашев побывал на стендах министерства промышленности и торговли РФ, экспозиционных площадках ряда компаний и предприятий – группы «Синара» и «Трубной металлургической компании», госкорпорации «Ростех», компании «Ротек», а также оценил готовность конгресс-центра, который примет деловую программу форума», — говорится в сообщении.





Добавим, что первые гости уже начали прибывать в Екатеринбург. Еще вчера в уральскую столицу приехал глава Татарстана Рустам Минниханов. Главным событием на «Иннопроме» в этом году станет встреча премьер-министра России Михаила Мишустина и главы кабмина Казахстана Алихана Смаилова. Также российский премьер планирует встретиться с губернатором Свердловской области. Отмечается, что вместе с Мишустиным на выставку в Екатеринбург прибудут вице-премьер Алексей Оверчук, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев.

Отметим, что официальным партнером «Иннопрома» в этом году стал Казахстан. В какой-то момент в кулуарах обсуждалась возможность приезда на Урал президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+