February 1, 2023, 10:37 AM

Посол Египта попросил не исключать иностранных студентов УрФУ за драку в общежитии

Посол Египта в России Назих Эльнаггари обратился к ректору УрФУ Виктору Кокшарову. Он официально попросил не исключать студентов-египтян, которые участвовали в массовой драке в общежитии.

Представители миссии отмечают, что владеют информацией о межнациональном конфликте между студентами вуза. По их информации, иностранцы не являются виновниками конфликта.

«Посольство Арабской Республики Египет в Российской Федерации выражает надежду на то, что вы сможете удовлетворить настоящую просьбу, и возобновляет уверение в своем весьма высоком уважении», - говорится в документе, который опубликован в Telegram-канале «Свет Екатеринбург».

ЕАН сообщал о массовой драке в общежитии УрФУ в ночь с 20 на 21 января. Полиция задержала восемь человек. Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в отделы полиции № 5 и № 12 доставлены для выяснения более точных и подробных обстоятельств случившегося восемь человек. «В отношении каждого из них заведено административное делопроизводство по ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство”», - рассказал Горелых.

По одной из версий, компания студентов ночью слушала музыку на высокой громкости, тем самым мешая отдыхать. Драка началась после того, как к ним пришли другие студенты и сделали замечание. Другая версия, что конфликт произошел на почве ревности по отношению к одной из студенток. В результате двух иностранных студентов арестовали на 12 суток.

 Двух участников массовой драки в общежитии УрФУ арестовали на 12 суток Екатерина Землянская

Источник фото: Telegram/СветЕкатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+