April 21, 2022, 01:03 PM
Александр Лукманов

Пострадавший памятник «Землякам-героям» в Ревде будет отремонтирован к Дню Победы

В Ревде в кратчайшие сроки будет отремонтирован памятник «Землякам-героям». Повреждения на памятнике заметили утром 21 апреля прохожие.

«Я уже связался с руководством Ревдинского городского округа, и мы обговорили план наших ближайших действий. Главное для нас – оперативно отреагировать на случившееся и восстановить памятник героям Великой Отечественной войны, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу. Именно для этих целей сегодня в Ревду выехала бригада реставраторов, которые уже завтра выйдут на объект и в течение двух-трех дней устранят все повреждения», – рассказал ЕАН депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Никонов.

По словам Никонова, 9 мая ветераны Ревды, труженики тыла, дети войны, все жители города смогут прийти в это историческое место и отдать дань памяти нашим доблестным защитникам. Ситуацию взял под личный контроль секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель думы Андрей Мокрецов.

Как ранее писал ЕАН, композиция состоит из скульптур солдата и рабочего. Голова рабочего оказалась частично разбита. Полиция выясняет, что произошло с памятником. Рассматриваются две версии: повреждение памятника вандалом или саморазрушение от старости. Памятник был установлен в 1965 году.

 Памятник «Землякам-героям» поврежден в Свердловской области. ФОТО 

Источник фото: Teltgram-канал Revdainfo
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+