July 23, 2021, 11:41 AM
ЕАН

Пострадавшие в ДТП на заводской проходной в Лесном до сих пор остаются в больнице

Двое пострадавших, которые получили травмы в результате ДТП с автобусом на проходной завода в Лесном, продолжают оставаться в больнице. Об этом губернатор Евгений Куйвашев рассказал на совещании по вопросам охраны труда и производственного травматизма в УрФО под председательством заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева.

«Последствия были бы еще хуже, если бы не наша служба санитарной авиации и не наши медики. Вертолеты центра медицины катастроф четыре раза вылетали в Лесной и перевезли в Екатеринбург пострадавших. Одного из них спасти, к сожалению, не удалось. Но двое уже выписаны после лечения, еще двое пока в больнице. После аварии мы провели несколько проверок транспорта и нашли большое количество нарушений. Я хочу напомнить всем главам предприятий: безопасность людей — это ваша прямая обязанность и ваша личная ответственность», — отметил губернатор Евгений Куйвашев.

 Водитель автобуса, из-за которого погибли семь человек в Лесном, работал по 12 часов в день 

Напомним, авария произошла утром 10 июня. Маршрутный автобус № 4 врезался в проходную «Электрохимприбора». Автобус снес забор, который упал на людей. Шесть человек погибли на месте. Пять человек доставили сначала в местную больницу, а потом транспортировали в Екатеринбург. Впоследствии одна из пострадавших скончалась.

Как отметил Сергей Зайцев, с 2015 года в целом по УрФО фиксируется рост случаев производственного травматизма. Только за первое полугодие 2021 года на Урале произошел 281 несчастный случай — на 10 % больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. В Свердловской области этот показатель благодаря усилиям региональных властей и предприятий в последние годы снижается. По итогам 2020 году на территории Свердловской области травмы получили на 10 % людей меньше, чем годом ранее. Однако ЧП в Лесном негативно повлияло на показатели 2021 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+