December 1, 2022, 12:41 PM
Мария Трускова

«Поезд милосердия» запустили в Свердловской области

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) и социальный партнер компании благотворительный фонд «Милосердие» начали традиционную акцию «Поезд милосердия». Принять посильное участие в ней может каждый. Собранные средства пойдут на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей Среднего Урала – детей с тяжелыми заболеваниями, многодетных семей и других категорий.

Как сообщает пресс-служба предприятия, минимальный размер пожертвования - 100 рублей, максимальный – не ограничен. Для того, чтобы стать участником акции, нужно зайти на сайт благотворительного фонда, перейти по баннеру «Поезд милосердия» и выбрать, какой категории нуждающихся вы хотите помочь лично. Пожертвование можно сделать онлайн анонимно или после регистрации на сайте.

Собранные средства в зависимости от пожеланий участника акции направят на разные цели. Например, на прохождение реабилитации или на приобретение специализированных колясок и ходунков для подопечных фонда - детей с ДЦП (минимальная сумма пожертвования на эти цели 1500 рублей). Для многодетных семей соберут наборы товаров первой необходимости с новогодней атрибутикой (минимальная сумма пожертвования 1000 рублей). Часть средств также пойдет на приобретение подарков одиноким ветеранам старше 70 лет (минимальная сумма пожертвования 500 рублей). Самый минимальный взнос - 100 рублей – можно направить на помощь животным.

Акция, которая проводится уже третий год подряд, продлится до 19 января 2023 года. По ее итогам будет опубликован отчет. 

 Занятия хоккеем для особых детей стали доступнее при поддержке екатеринбургской «ВИЗ-Стали» 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+