October 13, 2022, 08:58 AM
Мария Трускова

Занятия хоккеем для особых детей стали доступнее при поддержке екатеринбургской «ВИЗ-Стали»

В Екатеринбурге детская команда по «Торнадо» по следж-хоккею получила новое спортивное снаряжение. Оно было приобретено по грантовой программе «Стальное дерево» «ВИЗ-Стали» (входит в группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера группы НЛМК).

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», автором инициативы стала горожанка Жанна Болдырева. «В команде «Торнадо» занимаются дети 9 - 16 лет с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Раньше ребятам не хватало инвентаря. Чтобы выйти на лед, приходилось ждать своей очереди», - рассказывает Жанна.

Теперь проблема решена – на средства гранта закупили новые сани и форму для юных хоккеистов. «Благодаря этому тренироваться с комфортом могут все члены команды, которая полностью укомплектована для участия в соревнованиях», — отмечает Болдырева.



Поддержка детского спорта — это один из шести проектов программы «Стальное дерево», которые в этом году реализуют в Екатеринбурге. Они направлены на защиту окружающей среды, улучшение качества жизни, благоустройство. Предложить свою инициативу может любой желающий.

 Зона для игр в настольный теннис и шахматы появилась на екатеринбургском пляже Отметим, что программа «Стальное дерево» реализуется в городах присутствия Группы НЛМК с 2017 года. За это время в Свердловской, Липецкой, Калужской, Белгородской областях, Алтайском крае удалось реализовать свыше сотни общественно полезных проектов. На Среднем Урале добровольцы воплотили в жизнь более 50 проектов, среди которых детские спортивно-игровые комплексы в Екатеринбурге, экстрим-парк в Березовском, сквер в Нижних Сергах и другие.

Источник фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+