August 10, 2022, 05:44 AM
Валентина Попова

Пожар в лесу под Верхней Пышмой удалось локализовать

Пожарным удалось локализовать природный пожар, разгоревшийся под Верхней Пышмой в Свердловской области. Огонь больше не распространяется, угрозы населенным пунктам уже нет, сообщает департамент информационной политики губернатора. На месте тушения пожара работают 25 сотрудников авиалесоохраны, лесничества и МЧС России.

По данным на 10:00, в Свердловской области действуют шесть природных пожаров, четыре из которых удалось локализовать. Очаги зарегистрированы в лесных массивах Березовского городского округа, Верхней Пышмы и Пелыма, в Сысертском и Нижнетагильском лесничествах.

Напомним, что площадь пожара под Верхней Пышмой составила около 11 га. Депутат Заксобрания Алексей Свалов предположил, что возгорание произошло по вине человека, и попросил свердловчан быть внимательнее, отправляясь на природу.

В случае обнаружения возгорания необходимо сообщить о нем, позвонив на бесплатный телефон авиалесоохраны 8(800)100-94-00, по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес!». 

 «С вероятностью 90% виноваты люди»: лесной пожар разгорелся за Верхней Пышмой. ФОТО, ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+