October 16, 2022, 10:37 AM
ЕАН

Пожарные ликвидировали открытое горение в промзоне Екатеринбурга

Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на складе с пластиковой продукцией на улице Аппаратной. Информация об этом была опубликована в telegram-канале пресс-службы МЧС по Свердловской области.

«В 12:03 открытое горение на месте пожара по ул. Аппаратной в г. Екатеринбурге было ликвидировано. Огнеборцы продолжают проливку и разборку сгоревших конструкций», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в ликвидации последствий пожара задействованы 12 единиц спецтехники, 55 человек личного состава.



Напомним, на складе с пластиковой продукцией на улице Аппаратной в Екатеринбурге загорелся вечером 14 октября. Изначально площадь пожара, по данным МЧС, составляла 2500 кв.м., но позже она увеличилась до 4800 кв.м. Тогда в тушении было задействовано более 140 огнеборцев и около 40 единиц пожарной техники.

Помимо этого, 15 октября из-за пожара Роспотребнадзор выявил превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе и порекомендовал мимо проезжающим водителям и жителям ближайших домов не открывать окна, делать влажную уборку и выходить на улицу только в маске или респираторе.

 Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха из-за пожара в промзоне Екатеринбурга 

Источник фото: Пресс-служба МЧС Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+