May 12, 2022, 08:50 AM
Анна Гринь

Пожары затронули «Майскую прогулку» в Екатеринбурге

Организаторам «Майской прогулки» пришлось изменить традиционные прогулочные маршруты из-за лесных пожаров. Об этом на пресс-конференции рассказал основатель «Майской прогулки» Виктор Гроховский.

По словам Гроховского, маршруты пройдут через дублер Сибирского тракта, парк имени Лесоводов России, через кампусы будущей Универсиады, технопарк «Университетский», поселок Изоплит и Шарташ. Участники могут выбрать один из трех маршрутов разной протяженности: «Шарташская кругосветка» длиной 17 км и маршрут «Классика» длиной 33 или 50 километров. 

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте mayprogulka.ru и оплатить символический взнос. 

«Также нужно распечатать анкету и заполнить ее. В этом году мы просим участников заверить своей подписью обязательство соблюдать меры пожарной безопасности. Это необходимо, так как ситуация сложная с пожарами", — отметил Гроховский. Старт и финиш мероприятия состоятся перед главным корпусом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина на улице Мира, 19. Старт и финиш организован на площади возле главного корпуса УрФУ. Чтобы избежать столпотворения, участников развели по времени старта. Группы будут отправляться в 07:00, 08:30 и 09:00.  

 Регистрация на «Майскую прогулку» открылась в Екатеринбурге 

Справка: исторический день рождения «Майской прогулки» - 20 мая 1984 года. В этот день на прогулку по окрестностям Екатеринбурга вышли сотрудники УПИ и студенты, а затем к ним присоединились другие жители города. Большую часть организационных мероприятий взял на себя туристский актив Екатеринбурга. За все годы существования «Майской прогулки» в ней приняли участие более 130 тыс. человек. Традиционно пешеходы стартовали в третье воскресенье мая, и только в 2020 году «Майская прогулка» из-за пандемии была перенесена на сентябрь. Позже появились велосипедные маршруты, которые переросли в отдельное мероприятие.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+