July 10, 2019, 03:03 AM

Познер: для меня Габуния перестал быть журналистом

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер высказался по поводу выходки грузинского коллеги Георгия Габунии, нецензурно отозвавшегося о президенте Владимире Путине.

«В любой стране – по крайней мере, из мне знакомых – журналист, позволивший себе то, что позволил себе господин Габуния, был бы уволен и вряд ли бы нашел работу в этой профессии. У каждого человека есть мнение, каждый человек имеет на него право, каждый человек имеет право высказать это мнение, но использовать нецензурную лексику, оскорблять другого или других не имеет право никто – особенно журналист. Очевидно, что в Грузии идет предвыборная борьба, идет борьба за голоса и, видимо, есть расчет, что тот, кто ловчее разыграет русофобскую карту, добьется победы. Политика, конечно, грязное дело, но, как мне кажется, грязи должен быть предел. Лично для меня господин Габуния перестал быть журналистом – не за антироссийскую позицию, на что он имеет право, а за нарушение принципов журналистики», - написал он в своем блоге.

Фото: pozneronline.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+