September 13, 2022, 10:44 AM
ЕАН

Правительство внесло в свердловское Заксобрание первые после каникул законопроекты

Свердловское правительство внесло в Законодательное собрание региона первый после летних каникул пакет законопроектов. Ожидается, что заседание профильных комитетов стартует в сентябре.

В частности, чиновники предлагают скорректировать закон «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Принятие предложения приведет к введению штрафов на граждан и юрлиц за повторное неисполнение требований областной антитеррористической комиссии.

Также парламенту предложено внести изменение в закон о социальной поддержке ветеранов. Одним из вопросов повестки уже следующего заседания станет дополнение областного закона о соцподдержке ветеранов. После его принятия льготники смогут ездить в междугородних автобусах и в пригородных электричках по Единой социальной карте.

Закон формализует требования к ветерану при получении права на льготный проезд на транспорте.

«Соответствующие меры социальной поддержки предоставляются лицам по предъявлении Единой социальной карты, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, поскольку сама Единая социальная карта не содержит фотографии пользователя», - говорится в пояснительной записке к документу.

 Сроки капремонта жилых домов в Свердловской области решено продлить 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+