July 20, 2022, 05:56 AM

«Эсеры» нашли замену сенатору Эдуарду Росселю в РПЦ

Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Справедливой России» Андрей Кузнецов назвал, кого назначит сенатором от региона в случае своей победы. Его выбор — православная екатеринбургская активистка Оксана Иванова. 

«Мне кажется необходимо поднимать базовые вопросы, вокруг которых и зиждется народ, государство, РФ. Это основа нашего государства - православное христианство и его смыслы», - прокомментировала Оксана Иванова выбор Андрея Кузнецова.

Кандидатура в сенаторы — важная часть выборного процесса в Свердловской области. Данная фигура во многом отражает идеологическую основу, с которой идет кандидат в губернаторы, те идеи и смыслы, которые он будет использовать в своей кампании. Выбор Андрея Кузнецова можно рассматривать как ставку на православие.

«Андрей Анатольевич - наиболее близкий к сердцу православной общественности кандидат в губернаторы. Он - человек верующий, многодетный отец. Я его давно знаю, мы с ним познакомились в церкви, и наша общая вера реализуется в политических проектах», - отметила Оксана Иванова в разговоре с корреспондентом ЕАН.

Вместе с тем собеседница агентства отметила, что вопрос о превращении «Справедливой России» в партию «христианской демократии» пока до конца не решен — еще идет дискуссия, может ли это стать общепартийным проектом или останется на уровне некоей фракции внутри партии.

Напомним, выборы губернатора в Свердловской области пройдут в сентябре. Основным кандидатом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев. В случае своего избрания он, как ожидается, назначит своим представителем в Совете Федерации лидера свердловских единороссов Виктора Шептия.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+